308PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER MIT DIAMANTBESATZ UND PERLE Auction: 91

Um 1910
PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER MIT DIAMANTBESATZ UND PERLE
Gelbgold, Platin
L. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 8,3 g

2.300,00 EUR

PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER MIT DIAMANTBESATZ UND PERLE Um 1910 Gelbgold, Platin. L. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 8,3 g. Geprüft 14 K. Zusammen 26 Diamanten im Altschliff, zusammen mindestens 3 ct., jeweils eine Bouton-Perle, D. ca. 5,9 mm.