329HISTORISCHER PERL-ANHÄNGER MIT KETTE Auction: 91

HISTORISCHER PERL-ANHÄNGER MIT KETTE

Um 1920
Weißgold
L. Anh?nger 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 1,7 g

700,00 EUR

770,00 EUR

HISTORISCHER PERL-ANHÄNGER MIT KETTE Um 1920 Weißgold. L. Anhänger 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Anhänger geprüft 18 K. Anhänger mit Naturperle (?), ca. 9,7 x 7,2 mm, ein Diamant im Altschliff, ca. 0,08 ct., 14 Diamantrosen. Kette später ergänzt. L. 42 cm, Gew. ca. 2,2 g. Gest 585. Mit Original Schatulle Hof-Goldschmied & Juwelier W. Lameyer & Sohn, Hannover.