330HISTORISCHE DIAMANT-BROSCHE MIT PERLE Auction: 91

Mitteleuropa, um 1890
HISTORISCHE DIAMANT-BROSCHE MIT PERLE
Gelbgold, Platin
4 x 4 cm, Ges.-Gew. ca. 6,5 g

460,00 EUR

600,00 EUR

HISTORISCHE DIAMANT-BROSCHE MIT PERLE Mitteleuropa, um 1890 Gelbgold, Platin. 4 x 4 cm, Ges.-Gew. ca. 6,5 g. Geprüft 14 K. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,4 ct., sieben Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,9 ct., 27 Diamanten im 8/8- und Rosenschliff, eine ovale Perle. Mit Verkaufsschatulle Edward Nowell, Wells, Somerset.