331PERLCOLLIER MIT EDELSTEINSCHLIESSE Auction: 91

PERLCOLLIER MIT EDELSTEINSCHLIESSE

Um 1900/10
L. 44,5, cm, Ges.-Gew. ca. 15,5 g

800,00 EUR

1.400,00 EUR

PERLCOLLIER MIT EDELSTEINSCHLIESSE Um 1900/10 Gelbgold. L. 44,5, cm, Ges.-Gew. ca. 15,5 g. Schließe geprüft 14 K. Perlen im Verlauf gesetzt, D. ca. 2,8 - 7,2 mm, wohl Naturperlen. Schließe besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,15 ct., ein Smaragd, ca. 0,5 ct. Mit Verkausschatulle Friedr. Strunck, Dortmund.