394PORTRAIT-ANHÄNGER Auction: 91

PORTRAIT-ANHÄNGER
L. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 24,1 g

1.500,00 EUR

PORTRAIT-ANHÄNGER Gelbgold. L. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 24,1 g. Kette und Schaustück geprüft 14 K. An feiner Erbskette (später) Schaustück mit Damenbildnis auf Perlmuttunterlage, unten rechts signiert 'Braekevel[t?]', vegetative Rahmung, eine Perle (min. besch.), D. ca. 8 mm. Schaustück rückseitig min besch.