397EMAILLE-BROSCHE Auction: 91

EMAILLE-BROSCHE

Wohl Österreich, 19. Jh.
EMAILLE-BROSCHE
Roségold, Silber
2,9 x 2,9 cm, Ges.-Gew. ca. 6 g

120,00 EUR

160,00 EUR

EMAILLE-BROSCHE Wohl Österreich, 19. Jh. Roségold, Silber. 2,9 x 2,9 cm, Ges.-Gew. ca. 6 g. Nadel geprüft 14 K, Punzierungen undeutlich. Emaille-Brosche mit Laute spielender Engelsfigur, vier Perlen und eine Diamantrose.