440PUDER-ETUI MIT EDELSTEINBESATZ Auction: 91

Um 1900
PUDER-ETUI MIT EDELSTEINBESATZ
Gelbgold, Silber
7,7 x 5 x 0,8 cm, Ges.-Gew. ca. 121,5 g

3.800,00 EUR

PUDER-ETUI MIT EDELSTEINBESATZ Um 1900 Gelbgold, Silber. 7,7 x 5 x 0,8 cm, Ges.-Gew. ca. 121,5 g. Gest. 18 K. Puderetui mit innenliegendem Spiegel, Wandung umlaufend fein ziseliert gearbeitet, Vorderseite mit Onyx-und Karneolbesatz, 28 Diamantrosen. umlaufendes Perlfriesdekor. Alter Puderbausch von Dior (besch.). Ein Onyxstein besch.