441HISTORISCHE MEMOIRE-BROSCHE Auction: 91

Mitteleuropa, um 1866
HISTORISCHE MEMOIRE-BROSCHE
3,5 x 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 9,6 g

100,00 EUR

80,00 EUR (UV)

HISTORISCHE MEMOIRE-BROSCHE Mitteleuropa, um 1866 Gelbgold. 3,5 x 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 9,6 g. Gest. 14 K (wohl später). Ovale Brosche mit umlaufendem Perlbesatz, blaue Stoffeinlage, verso monogrammiert und datiert.