443GEDENK-RING 'ST. FLORIAN' Auktion: 91

GEDENK-RING 'ST. FLORIAN'

Österreich, um 1951
GEDENK-RING 'ST. FLORIAN'
Ringma? ca. 53, Ges.-Gew. ca. 7,1 g

Limitpreis:
220,00 EUR

GEDENK-RING 'ST. FLORIAN' Österreich, um 1951 Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Gest. 10 K, Hersterllesignet, persönliche Monogrammgravur. Aufgesetztes Dekor, emailliert, bezeichnet 'St. Florian', seitlich datiert '1951', zwei rote Edelsteine, L. jeweils ca. 12,5 mm.