445HISTORISCHES MEDAILLON Auction: 91

Wohl England, um 1900
HISTORISCHES MEDAILLON
Gelbgold, innen wohl Metallring (ungeprüft)
D. ca. 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 9,2 g

200,00 EUR

150,00 EUR (UV)

HISTORISCHES MEDAILLON Wohl England, um 1900 Gelbgold, innen wohl Metallring (ungeprüft). D. ca. 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 9,2 g. Geprüft mindestens 8 K. Vorderseite mit Löwenkopf ein Diamant im Altschliff, ca. 0,045 ct., verso graviertes Monogramm.