493ZWEI UHREN Auction: 91

U.a. Schweiz, La Chaux-de-Fonds, Fanfar, 1. Viertel 20. Jh.
ZWEI UHREN
2-tlg
Metall (wohl Argentan), Stahl

90,00 EUR

100,00 EUR

ZWEI UHREN U.a. Schweiz, La Chaux-de-Fonds, Fanfar, 1. Viertel 20. Jh. 2-tlg. Metall (wohl Argentan), Stahl. Ein Reisewecker. Hersteller Fanfar. Stahl. Maße Gehäuse 5,4 x 5,4 cm. Eine Taschenuhr. Hersteller Doxa. Wohl Argetan. D. 7 cm. Werkdeckel mit geprägtem Eisenbahnmotiv. Part. besch., Funktion ungeprüft.