504SPINDELUHR MIT REPETITION Auction: 91

SPINDELUHR MIT REPETITION
SPINDELUHR MIT REPETITION

Frankreich, um 1800/20
SPINDELUHR MIT REPETITION
Gelbgold, Staubdeckel Metall
D.5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 119,6 g

2.000,00 EUR

SPINDELUHR MIT REPETITION Frankreich, um 1800/20 Gelbgold, Staubdeckel Metall. D.5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 119,6 g. Gold geprüft 18 K. Schwarze, römische Zahlen, Stunden- und Minutenzeiger, Schlagabruf über Pendant. Gebrauchsspuren, bei der Prüfung funktionstüchtig.