505SAVONNETTE 'IWC SCHAFFHAUSEN' Auction: 91

Schweiz, 20. Jh.
SAVONNETTE 'IWC SCHAFFHAUSEN'
D. ca. 5 cm, Ges.-Gew.ca. 99,5 g

500,00 EUR

800,00 EUR

SAVONNETTE 'IWC SCHAFFHAUSEN' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. D. ca. 5 cm, Ges.-Gew.ca. 99,5 g. Drei Deckel gest. 585, alle Deckel nummeriert. Goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'International Watch Co. Schaffhausen', schwarze arabische Zahlen, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde auf der '6', Werk nummeriert, Außengehäuse mit aufgesetztem Monogramm. Bei der Prüfung funktionstüchtig.