507TASCHENUHR 'LONGINES' Auktion: 91

TASCHENUHR 'LONGINES'
TASCHENUHR 'LONGINES'

Schweiz, 1. Hälfte 20. Jh.
TASCHENUHR 'LONGINES'
Gelbgold, Kettenöse vergoldet
D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 52,8 g

Limitpreis:
600,00 EUR

TASCHENUHR 'LONGINES' Schweiz, 1. Hälfte 20. Jh. Gelbgold, Kettenöse vergoldet. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 52,8 g. Boden gest. 14 K, Staubdeckel Metall. Goldfarbenes Zifferblatt, goldfarbene Indexeinlagen, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde auf der '6', Werk nummeriert. Läuft bei der Prüfung an.