510HISTORISCHE TASCHENUHR MIT SCHLAGWERK Auction: 91

HISTORISCHE TASCHENUHR MIT SCHLAGWERK

19 Jh.
D. 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 116,6 g

800,00 EUR

800,00 EUR

HISTORISCHE TASCHENUHR MIT SCHLAGWERK 19 Jh. Gelbgold. D. 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 116,6 g. Gehäusedeckel gest. 18 K, Staubdeckel Metall, vergoldet, nummeriert. Weißes Zifferblatt, schwarze, arabische Zahlen, Schlüssel anbei. Läuft bei der Prüfung an, Schlagwerk-Druckknopf löst nicht aus.