513DAMENARMBANDUHR 'ORAFA' MIT BRILLANTBESATZ Auction: 91

DAMENARMBANDUHR 'ORAFA' MIT BRILLANTBESATZ

Schweiz, 20. Jh.
Weißgold
Geh?use ca. 2,2 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 36,2 g

240,00 EUR

580,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'ORAFA' MIT BRILLANTBESATZ Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse ca. 2,2 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 36,2 g. Gest. 585. Querovales Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Orafa - Swiss Made', silberfarbene Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', Lünette besetzt mit 24 Brillanten, zusammen ca. 0,36 ct., strukturiert gearbeitetes Goldband mit Faltschließe. Funktion nicht geprüft.