514DAMENARMBANDUHR 'L. U. CHOPARD' Auktion: 91

DAMENARMBANDUHR 'L. U. CHOPARD'

Schweiz, 20. Jh.
Weißgold
L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 44,1 g

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
1.000,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'L. U. CHOPARD' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 44,1 g. Gest. 18 K. Ovales Gehäuse mit lapislazulifarbenem Zifferblatt, bez. 'L.U. Chopard - Genève', Krone auf der '3', Lünette besetzt mit 23 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,19 ct. Werk nummeriert '664', Gehäusedeckel nummeriert '80645', Armband mit Klappschließe. Läuft bei der Prüfung an.