515DAMENARMBANDUHR MIT EDELSTEINBESATZ 'GIRARD PERREGAUX' Auction: 91

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR MIT EDELSTEINBESATZ 'GIRARD PERREGAUX'
Weißgold
Geh?use 2 x 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 29.7 g

450,00 EUR

650,00 EUR

DAMENARMBANDUHR MIT EDELSTEINBESATZ 'GIRARD PERREGAUX' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 2 x 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 29.7 g. Gest. 750. Hochovales Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Girard Perregaux', Stunden- und Minutenzeiger, Stabindexe, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Lünette umlaufend besetzt mit 18 Diamanten und weißen Saphiren (?) im 8/8-Schliff, strukturiert gearbeitetes Band mit Klappschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.