517DAMENARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET 2052' Auktion: 91

DAMENARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET 2052'

Schweiz, 20. Jh.
Weißgold
Geh?use 2,5 x 2 cm, Ges.-Gew. ca. 78,2 g

Limitpreis:
2.800,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET 2052' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 2,5 x 2 cm, Ges.-Gew. ca. 78,2 g. Gest. 18 K. Hochovales Gehäuse, dunkles Zifferblatt, bez. 'Audemars Piguet', weiße, facettierte Steine als Indexe, Stunden- und Minutenzeiger mit Steinbesatz, Krone (sekundär) auf der '3', Werknummer '2052', 22 Jewels, Gehäuse innen nummeriert '904', Armband im Verlauf mit original Klappschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig.