518HERRENARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET - AUTOMATIC' Auction: 91

Schweiz, 20. Jh.
HERRENARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET - AUTOMATIC'
Weißgold
Geh?use D. 3,1 cm, Ges.-Gew. ca. 145,7 g

5.000,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET - AUTOMATIC' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse D. 3,1 cm, Ges.-Gew. ca. 145,7 g. Gest. 18 K. Rundes Gehäuse, dunkles Zifferblatt, bez. 'Audemars Piguet - Automatic', weiße, facettierte Steine als Indexe, Stunden- und Minutenzeiger, Datum auf der '3', Krone (sekundär) auf der '3', Armband im Verlauf, original Klappschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig.