520ARMBANDUHR 'ARCTOS - AUTOMATIC ALARM' Auction: 91

Deutsch, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'ARCTOS - AUTOMATIC ALARM'
Stahl
L. 23 cm, Geh?use 3,7 x 3,7 cm

100,00 EUR

190,00 EUR

ARMBANDUHR 'ARCTOS - AUTOMATIC ALARM' Deutsch, 20. Jh. Stahl. L. 23 cm, Gehäuse 3,7 x 3,7 cm. Silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Arctos Automatic Alarm', Stabindexe, Stunden,- Minuten- und Sekundenzeiger, Zeiger für Weckerfunktion, Datum (deutsch) auf der '3', zwei Kronen, Lederarmband mit Dornenschließe (sekundär).