521DAMENARMBANDUHR 'ANKER' MIT BRILLANTBESATZ Auction: 91

Deutsch, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'ANKER' MIT BRILLANTBESATZ
Weißgold
Geh?use D- 1,7 cm, Ges.-Gew. ca. 32,9 g

330,00 EUR

700,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'ANKER' MIT BRILLANTBESATZ Deutsch, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse D- 1,7 cm, Ges.-Gew. ca. 32,9 g. Gest. 18 K. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Anker - 17 Rubis', Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', Lünette und Band besetzt mit insgesamt 50 Brillanten, zusammen ca. 1,34 ct.