523ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION CHRONOMETER - QUARTZ' Auction: 91

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION CHRONOMETER - QUARTZ'
Stahl
Geh?use 3,5 x 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 70,6 g

220,00 EUR

300,00 EUR

ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION CHRONOMETER - QUARTZ' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse 3,5 x 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 70,6 g. Weißes Zifferblatt, bez. 'Omega Constellation Chronometer Swiss Made', Stunden- Minuten- und Sekundenzeiger, Lünette mit schwarz emaillierten römischen Zahlen (part. ber.), Krone mit Herstellersignet auf der '3', Werkdeckel mit Sternenwarte und bez. 'Quartz', Gliederband mit Faltschließe, nummeriert 1448,5 / 431 (gestrichen) darüber 012. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig, Krone muss nachgezogen werden.