525ARMBANDUHR 'ROLEX - OYSTER PERPETUAL - BUBBLEBACK' Auktion: 91

ARMBANDUHR 'ROLEX - OYSTER PERPETUAL - BUBBLEBACK'

Schweiz, 20. Jh.
Geh?use 3 cm, Ges.-Gew. ca. 48,1 g

Limitpreis:
3.000,00 EUR

ARMBANDUHR 'ROLEX - OYSTER PERPETUAL - BUBBLEBACK' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse 3 cm, Ges.-Gew. ca. 48,1 g. Gehäuse 14 K, Schließe gest. 750. Silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Rolex Oyster Perpetual - Officially Certified Chronometer, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmittel, Sekundenzeiger, arabische Ziffern, Krone auf der '3', bez. Rolex Oyster, Lederband mit Dornenschließe. Gebrauchsspuren, bei der Prüfung funktionstüchtig.