526ARMBANDUHR 'MOVADO' Auction: 91

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'MOVADO'
Metall, part. vergoldet
Geh?use D. 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 42,2 g

600,00 EUR

ARMBANDUHR 'MOVADO' Schweiz, 20. Jh. Metall, part. vergoldet. Gehäuse D. 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 42,2 g. Rundes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Movado', arabische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde auf der '6', Datumsanzeige mit Zeiger zum Tag, Wochentag- und Monat im Fenster (Türkisch), Krone (sekundär) auf der '3', Lederarmband mit Dornenschließe (sekundär). Drücker fehlend, bei der Prüfung funktionstüchtig.