528DAMENARMBANDUHR 'CARTIER - SANTOS RONDE' Auction: 91

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'CARTIER - SANTOS RONDE'
Stahl, Gelbgold
Geh?use mit Krone ca. 2,6 x 2,2 cm

300,00 EUR

450,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'CARTIER - SANTOS RONDE' Schweiz, 20. Jh. Stahl, Gelbgold. Gehäuse mit Krone ca. 2,6 x 2,2 cm. Graues Zifferblatt, bez. 'Cartier', goldfarbene Stunden- Minuten- und Sekundenzeiger, Krone mit facettiertem Saphir auf der '3', Gehäusedeckel bez. 'AC 9,80 gr (Gramm) Or 0,750 - 2,30 gr (Gramm) Automatique', Nummer berieben. Gliederband mit Faltschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig.