530HERRENARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION - AUTOMATIC CHRONOMETER' Auction: 91

HERRENARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION - AUTOMATIC CHRONOMETER'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl
Geh?use D. 3,4 cm

300,00 EUR

700,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION - AUTOMATIC CHRONOMETER' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 3,4 cm. Rundes Gehäuse, champagnerfarbenes Zifferblatt, bez. 'Omega Constellation - Automatic Chronometer - Swiss Made', Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmasse, Sekundenzeiger, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Gehäuseboden mit Sternenwartensignet, Band mit Faltschließe. Schließenansatz gelöst, Erneuerung mit Ersatzteil (nicht vorliegend). Bei der Prüfung funktionstüchtig.