532HERRENARMBANDUHR 'CERTINA - QUARTZ 955 112' Auktion: 91

HERRENARMBANDUHR 'CERTINA - QUARTZ 955 112'

Schweiz, 20. Jh.
Geh?use 3,3 x 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 118,4 g

Limitpreis:
950,00 EUR

Zuschlag:
2.290,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'CERTINA - QUARTZ 955 112' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse 3,3 x 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 118,4 g. Gehäusedeckel gest. 18 K, schweizer Prüfstempel. Goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Certina - Quartz', goldfarbene Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmasse, Sekundenzeiger, Datum auf der '3', Krone auf der '3', Werk nummeriert 'ETA 955 112', 7 Steine, Metallring, strukturiert gearbeitetes Backsteinband mit flexibler Klappschließe (Federn). Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.