533DAMENARMBANDUHR 'MILUS' Auktion: 91

DAMENARMBANDUHR 'MILUS'

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'MILUS'
D. Geh?use 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 17,2 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'MILUS' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. D. Gehäuse 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 17,2 g. Gehäusedeckel gest. 14 K. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Milus - Swiss Made', weiße Steine als Indexe, goldene Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', Lünette und Bandansätze besetzt mit 47 Brillanten, zusammen ca. 0,42 ct., Quarz-Werk mit 6 Steinen, nummeriert 976001, Milus-Armband aus Krokodilleder, Dornenschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.