534ARMBANDUHR 'BULOVA' Auction: 91

ARMBANDUHR  'BULOVA'

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'BULOVA'
Gelbgold und Vergoldung
Geh?use ca. 2,6 x 2,6 cm, Ges.-Gew. ca. 29,1 g

200,00 EUR

250,00 EUR

ARMBANDUHR 'BULOVA' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold und Vergoldung. Gehäuse ca. 2,6 x 2,6 cm, Ges.-Gew. ca. 29,1 g. Lünette geprüft 18 K. Schwarzes Zifferblatt, bez. 'Bulova Swiss', goldfarbene Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone (sekundär) auf der '3', Gehäusedeckel bez. 'Bulova 2-80542, M5', Lederband mit Dornenschließe. Läuft bei der Prüfung an.