535ARMBANDUHR 'JUNGHANS' Auktion: 91

ARMBANDUHR 'JUNGHANS'

Deutsch, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'JUNGHANS'
Gelgold
D. Geh?use 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 34,9 g

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
230,00 EUR

ARMBANDUHR 'JUNGHANS' Deutsch, 20. Jh. Gelgold. D. Gehäuse 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 34,9 g. Gehäusedeckel gest. 14 K. Rundes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Junghans 17 Jewels', goldene Stabindexe mit schwarzer Emaillierung, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmasse, Skundenzeiger, Krone (sekundär) auf der '3', Werk nummeriert '476', Platine nummeriert '62301', Gehäusedeckle graviert 'RAG 25 Jahre', Lederarmband (sekundär) von Barington, Dornenschließe. Läuft bei der Prüfung an.