536ARMBANDUHR 'GLASHÜTTE - SPEZIMATIC' Auction: 91

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'GLASHÜTTE - SPEZIMATIC'
Stahl, Vergoldung
Geh?use D. 3,4 cm

240,00 EUR

180,00 EUR (UV)

ARMBANDUHR 'GLASHÜTTE - SPEZIMATIC' Schweiz, 20. Jh. Stahl, Vergoldung. Gehäuse D. 3,4 cm. Rundes Gehäuse, champagnerfarbenes Zifferblatt, bez. 'Glashütte Spezimatic - 26 Rubis', arabische Ziffern, Stunden- Minuten- und Sekundenzeiger, Krone auf der '3', Gehäuseboden nummeriert '005991', Lederband (sekundär) mit Dornenschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig.