538ARMBANDUHR 'PIAGET - AUTOMATIC' Auction: 91

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'PIAGET - AUTOMATIC'
Metall, Vergoldung
Geh?use 2,5 x 2,5 cm

240,00 EUR

240,00 EUR

ARMBANDUHR 'PIAGET - AUTOMATIC' Schweiz, 20. Jh. Metall, Vergoldung. Gehäuse 2,5 x 2,5 cm. Rechteckiges Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt (part. verblasst), bez. 'Piaget Automatic', arabische Ziffern, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Krone (sekundär) auf der '3', Lederarmband (sekundär) mit Dornenschließe. Part. Gebrauchsspuren, bei der Prüfung funktionstüchtig.