539ARMBANDUHR 'GUCCI' Auction: 91

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'GUCCI'
Geh?use 2,7 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 33,6 g

350,00 EUR

ARMBANDUHR 'GUCCI' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse 2,7 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 33,6 g. Gehäuseboden gest. 750. Hochrechteckiges Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Gucci - Swiss Made', goldfarbene Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Gehäusedeckel nummeriert und mit Herstellersignet, Lederband (sekundär) mit Dornenschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.