540REISEWECKER 'CHOPARD - ST. MORITZ' Auktion: 91

REISEWECKER 'CHOPARD - ST. MORITZ'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl, Vergoldung
4,9 x 4,9 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

REISEWECKER 'CHOPARD - ST. MORITZ' Schweiz, 20. Jh. Stahl, Vergoldung. 4,9 x 4,9 cm. Weißes Zifferblatt, bez. 'Chopard Genève - Swiss Made', goldfarbene Stabindexe, römische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmittel, Datum auf der '6', Krone auf der '3', verschraubte Lünette. Bei der Prüfung funktionstüchtig.