303VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. ca. 29 cm

180,00 EUR

180,00 EUR

VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 29 cm. Bez. 'Wang Dafan'. Im Boden Zeichenmarke 'Xiping jushi'. Szene mit Gelehrten und Knaben auf Frontseite der Vase. Rückseite mit Aufschrift in Eisenschwarz. Zyklisch datiert 'Xinsi'. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.