304VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE Auction: 92-II

China, Republik-Zeit
VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 43,2 cm

300,00 EUR

VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 43,2 cm. Bez. 'Huang Zimi'. Figürliche Darstellung mit Aristokratinnen auf Frontseite der Wandung. Rückseite mit Aufschrift in Eisenschwarz. Min. rest.