307VASE MIT PFINGSTROSEN Auction: 92-II

China, 19./20. Jh.
VASE MIT PFINGSTROSEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 41,8 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

VASE MIT PFINGSTROSEN China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 41,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qong Yongzheng nian zhi'. Geschulterte Form, Knoblauchmüdung, Pfingstrosen auf der Wandung umlaufend. Min. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.