310VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 38 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 38 cm. Sign.. Darstellung von drei Gelehrten auf der Frontseite, Rückseite mit Aufschrift in Eisenschwarz. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.