311VASE MIT LANDSCHAFTLICHER DARSTELLUNG Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VASE MIT LANDSCHAFTLICHER DARSTELLUNG
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 25,2 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

VASE MIT LANDSCHAFTLICHER DARSTELLUNG China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 25,2 cm. Gemarkt. Zyklisch datiert 'Bingzi'. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.