313VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 20,8 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 20,8 cm. Bez. 'Wang Qi'. Fischer und Knabe auf Frontseite der Vase, Rückseite Aufschrift in Eisenschwarz. Min. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.