314KLEINE VASE MIT SHOULAO-DARSTELLUNG Auction: 92-II

China, 20. Jh.
KLEINE VASE MIT SHOULAO-DARSTELLUNG
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 21,3 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

KLEINE VASE MIT SHOULAO-DARSTELLUNG China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 21,3 cm. Bez. 'Dafan Wangkun', Siegel im Boden 'Xiping caolu'. Zyklisch datiert 'Yihai'. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.