316VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 24,4 cm

180,00 EUR

180,00 EUR

VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 24,4 cm. Bez. 'Wang Qi'. Figürliche Darstellungen auf Frontseite der Vase, Rückseite mit Aufschrift in Eisenschwarz. Zyklisch datiert 'Wuchen'. Im Boden gemarkt 'Shijintang zhi'. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.