319VASE UND TOPF Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VASE UND TOPF
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 15,4 cm-35,6 cm

150,00 EUR

VASE UND TOPF China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Vase mit figürlicher Darstellung: H. 35,6 cm. Bez. 'Wang Shaoqiang'. Besch., Haarrisse. Topf mit landschaftlicher Darstellung: H. 15,4. Bez. 'Wang Xiaoting' und im Boden gemarkt. Min. ber., Deckel fehlend.