335VIER MINIATUR-VÄSCHEN Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VIER MINIATUR-VÄSCHEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 10,2 cm-10,5 cm

220,00 EUR

220,00 EUR

VIER MINIATUR-VÄSCHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 10,2 cm-10,5 cm. Im Boden gemarkt 'Yongzheng nian zhi', 'Zhongguo Yingdezhen zhi'. Vogel- und Floraldekor auf der Wandung. Aufschrift in Eisenschwarz auf der Rückseite. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.