336SCHMALE VASE MIT VEGETABILEM DEKOR Auction: 92-II

China, 20. Jh.
SCHMALE VASE MIT VEGETABILEM DEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 33,6 cm

120,00 EUR

SCHMALE VASE MIT VEGETABILEM DEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 33,6 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Jurentang zhi'. Min. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.