338PORZELLAN-PLATTE UND PAAR VÄSCHEN Auction: 92-II

China, 20. Jh.
PORZELLAN-PLATTE UND PAAR VÄSCHEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung

300,00 EUR

PORZELLAN-PLATTE UND PAAR VÄSCHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Platte mit Berglandschaft: 19,2 cm x 12,5 cm. Bez. 'Yeting'. Datiert 1952. Ber. Väschen mit Lotosdekor: H. 12,5 cm-13,4 cm. Bez. 'Botao'. Im Boden gemarkt 'Nancahng Chenxingsheng zhi'. Min. ber.