341DECKELVASE MIT BERGLANDSCHAFT IM SCHNEE Auction: 92-II

China, 20. Jh.
DECKELVASE MIT BERGLANDSCHAFT IM SCHNEE
Porzellan, Aufglasurdekor
H. 46,5 cm

400,00 EUR

DECKELVASE MIT BERGLANDSCHAFT IM SCHNEE China, 20. Jh. Porzellan, Aufglasurdekor. H. 46,5 cm. Bez. 'He Wennan' (?), im Boden gemarkt. Zyklisch datiert 'Jiaxu'. Part. min. ber., Bemalung part. ergänzt. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden, von Lempertz erworben.