342VIER FLACHE TELLER MIT GARTENSZENEN Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VIER FLACHE TELLER MIT GARTENSZENEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Ca. 19 cm x 12 cm

120,00 EUR

330,00 EUR

VIER FLACHE TELLER MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ca. 19 cm x 12 cm. Bez. 'Yucen'. Im Boden Zeichenmarke 'Hongxian nian zhi'. Zyklisch datiert 'Bingzi'. Part. min. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.