344VIER ECKIGE TELLER Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VIER ECKIGE TELLER
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Ca. 19 cm x 12,2 cm

100,00 EUR

110,00 EUR

VIER ECKIGE TELLER China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ca. 19 cm x 12,2 cm. Bez. 'Wang Dafan', 'Wang Qi'. Im Boden Zeichenmarke 'Hongxian nian zhi'. Zyklisch datiert 'Bingzi'. Part. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.